Statistiche

Con 24 vittorie la squadra più vittoriosa è Mantova; con 19 pareggi la squadra con più X è Novara; con 25 sconfitte la squadra più perdente è Alessandria.

Con 72 gol fatti la squadra più prolifica è Mantova; con 62 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Fiorenzuola; con 41 gol la squadra con la maggior differenza reti è Mantova.

1a giornata

Domenica 3 Settembre 2023

Alessandria - Novara0-0
Atalanta U23 - Virtus Verona2-3
Fiorenzuola - Renate0-1
Legnago - Arzichiampo4-0
Mantova - Padova1-1
Pergolettese - Pro Sesto5-2
Pro Patria - Giana Erminio1-2
Pro Vercelli - Lumezzane4-1
Triestina - Trento0-1
Vicenza - AlbinoLeffe0-0

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS DRMI
1Mantova803824867231414
2Padova7738211435528271
3Vicenza713820117523022-5
4Triestina643819712614417-12
5Atalanta U23593816111143367-17
6Legnago56381317846397-20
7Pro Vercelli533814111350473-23
8Giana Erminio53381581546442-23
9Lumezzane53381581549481-23
10Trento51381312133437-3-25
11Virtus Verona47381211153543-8-29
12Pro Patria46381210163751-14-30
13AlbinoLeffe45381015133437-3-31
14Pergolettese4538136194450-6-31
15Renate45381112153546-11-31
16Arzichiampo44381014143237-5-32
17Novara4338819113949-10-33
18Fiorenzuola3838108203862-24-38
19Pro Sesto3538714172540-15-41
20Alessandria (-3)203858252048-28-53

Legenda

Campione / Promossa
Playoff / Champions League
Europa League
Conference League
Retrocessa
Playout
PtPunti
GGiocate
VVinte
NPareggiate
PPerse
GFGol fatti
GSGol subiti
DRDifferenza reti
MIMedia inglese