Statistiche

Con 30 vittorie la squadra più vittoriosa è Cesena; con 18 pareggi la squadra con più X è Pineto; con 24 sconfitte la squadra più perdente è Olbia.

Con 80 gol fatti la squadra più prolifica è Cesena; con 67 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Olbia; con 61 gol la squadra con la maggior differenza reti è Cesena.

1a giornata

Domenica 3 Settembre 2023

Carrarese - Fermana3-0
Entella - Ancona1-1
Gubbio - Pineto1-1
Lucchese - Perugia0-0
Olbia - Cesena2-1
Pescara - Juventus Next Gen3-1
Pontedera - Sestri Levante2-0
Recanatese - Torres1-2
Rimini - Arezzo1-2
Spal - Vis Pesaro1-0

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS DRMI
1Cesena9638306280196120
2Torres75382297563818-1
3Carrarese733821107543024-3
4Perugia63381712944359-13
5Gubbio5938161111503812-17
6Pescara55381671560555-21
7Juventus Next Gen54381591450446-22
8Arezzo533814111346442-23
9Pontedera52381410145354-1-24
10Rimini5038148165254-2-26
11Spal493812131341401-27
12Entella45381112153335-2-31
13Pineto4538918113842-4-31
14Lucchese45381112153443-9-31
15Sestri Levante4438128184255-13-32
16Ancona42381012164151-10-34
17Vis Pesaro3938815153947-8-37
18Recanatese3838108204765-18-38
19Fermana3138613193059-29-45
20Olbia263868242567-42-50

Legenda

Campione / Promossa
Playoff / Champions League
Europa League
Conference League
Retrocessa
Playout
PtPunti
GGiocate
VVinte
NPareggiate
PPerse
GFGol fatti
GSGol subiti
DRDifferenza reti
MIMedia inglese