Statistiche

Con 25 vittorie la squadra più vittoriosa è Clodiense; con 15 pareggi la squadra con più X è Campodarsego; con 25 sconfitte la squadra più perdente è Mori Santo Stefano.

Con 56 gol fatti la squadra più prolifica è Dolomiti Bellunesi; con 76 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Mori Santo Stefano; con 32 gol la squadra con la maggior differenza reti è Clodiense.

1a giornata

Domenica 10 Settembre 2023

Adriese - Dolomiti Bellunesi0-1
Breno - Atletico Castegnato1-1
Campodarsego - Mori Santo Stefano2-1
Cjarlins Muzane - Montecchio Maggiore0-0
Clodiense - Treviso2-1
Este - Chions1-1
Mestre - Montebelluna2-0
Portogruaro - Luparense0-1
Virtus Bolzano - Bassano1-3

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS DRMI
1Clodiense8034255449173212
2Dolomiti Bellunesi66341996562531-2
3Treviso603419312513714-8
4Bassano54341591035305-14
5Campodarsego513412157422616-17
6Este513413129443311-17
7Montecchio Maggiore51341491148408-17
8Adriese5034131110544113-18
9Portogruaro48341391252439-20
10Mestre4834139123437-3-20
11Montebelluna45341112113541-6-23
12Chions41341011134050-10-27
13Luparense3934109153841-3-29
14Breno3734813133949-10-31
15Cjarlins Muzane3534714133037-7-33
16Atletico Castegnato3334712153958-19-35
17Virtus Bolzano2434412182552-27-44
18Mori Santo Stefano153436252276-54-53

Legenda

Campione / Promossa
Playoff / Champions League
Europa League
Conference League
Retrocessa
Playout
PtPunti
GGiocate
VVinte
NPareggiate
PPerse
GFGol fatti
GSGol subiti
DRDifferenza reti
MIMedia inglese