Statistiche

Con 24 vittorie la squadra più vittoriosa è Cavese; con 15 pareggi la squadra con più X è Boreale; con 18 sconfitte la squadra più perdente è Budoni.

Con 57 gol fatti la squadra più prolifica è Cavese; con 59 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Anzio; con 33 gol la squadra con la maggior differenza reti è Cavese.

1a giornata

Domenica 10 Settembre 2023

Ardea - Ischia1-1
Boreale - Cassino0-0
Budoni - Latte Dolce2-1
Cavese - Romana2-0
Flaminia - Trastevere1-0
Nocerina - Cynthialbalonga2-2
Ostiamare - Gladiator2-0
San Marzano - Anzio1-1
Sarrabus Ogliastra - Atletico Uri4-1

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS DRMI
1Cavese7834246457243310
2Nocerina623417116452718-6
3Romana613417107503317-7
4Ischia603416126422517-8
5Cassino583416108392217-10
6Flaminia50341214842366-18
7Ostiamare473413813534211-21
8Cynthialbalonga473412111144377-21
9Sarrabus Ogliastra46341210124750-3-22
10San Marzano433410131136360-25
11Trastevere3834108164150-9-30
12Latte Dolce3734910153242-10-31
13Atletico Uri3734107173048-18-31
14Anzio353498173859-21-33
15Gladiator3434810163546-11-34
16Ardea (-6)3334912133644-8-29
17Boreale2734415152044-24-41
18Budoni2634511182749-22-42

Legenda

Campione / Promossa
Playoff / Champions League
Europa League
Conference League
Retrocessa
Playout
PtPunti
GGiocate
VVinte
NPareggiate
PPerse
GFGol fatti
GSGol subiti
DRDifferenza reti
MIMedia inglese