Statistiche

Con 21 vittorie la squadra più vittoriosa è Altamura; con 15 pareggi la squadra con più X è Manfredonia; con 19 sconfitte la squadra più perdente è Santa Maria Cilento.

Con 58 gol fatti la squadra più prolifica è Fidelis Andria; con 57 gol subiti la squadra con la porta più battuta è Fasano; con 29 gol la squadra con la maggior differenza reti è Nardò.

1a giornata

Domenica 10 Settembre 2023

Altamura - Gelbison2-1
Angri - Bitonto0-1
Casarano - Rotonda1-2
Fasano - Matera0-0
Fidelis Andria - Nardò3-0
Gravina - Palmese0-0
Martina - Manfredonia2-0
Paganese - Barletta1-0
Santa Maria Cilento - Gallipoli0-1

Classifica

Generale
SquadrePtGVNPGFGS DRMI
1Altamura723421945123284
2Martina663418124512328-2
3Nardò65342059532429-3
4Fidelis Andria613417107583226-7
5Casarano553415109453213-13
6Matera53341581145378-15
7Paganese4534129134243-1-23
8Palmese (-1)4534137144552-7-22
9Manfredonia (-1)4434101593135-4-23
10Gelbison433411101341374-25
11Rotonda42341191436360-26
12Gravina413410111349445-27
13Fasano4134118153857-19-27
14Angri3934109153552-17-29
15Gallipoli333489172749-22-35
16Barletta3034612163045-15-38
17Bitonto303479182245-23-38
18Santa Maria Cilento2534510192255-33-43

Legenda

Campione / Promossa
Playoff / Champions League
Europa League
Conference League
Retrocessa
Playout
PtPunti
GGiocate
VVinte
NPareggiate
PPerse
GFGol fatti
GSGol subiti
DRDifferenza reti
MIMedia inglese